首页 走进艺校 招生公告

招生公告

深圳艺术学校2016年新生报到时间和地点

日期:2016-7-21 14:53:27 来源: 深圳艺术学校!

各位新生,新学期报到时间和报到地点均有修改,请按新的安排完成报到手续。


新生报到时间:830日下午14:00-15:00时;新生、家长大会,下午16:30。

新生报到地点:

小学、初一、初二年级在百花校区各班教室报到;

初三、高一年级在南山校区各班教室报到;

携带报名资料:通知书、缴费回执、入学申请表、大一寸照片6张,一寸照片6张

9月1日,正式上课。

学生宿舍床长195,宽90厘米,硬塑胶板床垫,铺一层薄薄的绵被就好(也可自备床垫)。床上用品、生活用品自理。

百花校区(小学、初一、初二):深圳市福田区百花二路16号深圳艺术学校(邮编518028

南山校区(初三、高中部):深圳市南山区南山大道3930号深圳艺术学校

招生办:李老师、向老师

联系电话:0755-8326145683265405

网址:www.szas.com

e-mail:  szysxx@163.com


具体教室安排如下表:

 

具体教室安排如下表:

序号

姓名

性别

班级

报考专业

地点

1

韩宛妤

小四音

钢琴

百花校区圆楼二楼

2

梁赢予

小四音

钢琴

百花校区圆楼二楼

3

刘继阳

小四音

管.小号

百花校区圆楼二楼

4

邵乐展

小四音

民乐.大提琴

百花校区圆楼二楼

5

陈怡捷

小四音

民乐.古筝

百花校区圆楼二楼

6

梁又予

小四音

弦.小提琴

百花校区圆楼二楼

7

刘学

小四音

弦.小提琴

百花校区圆楼二楼

8

李泽皓

小四音

现代.古典吉他

百花校区圆楼二楼

9

李凯文

小五音

钢琴

百花校区圆楼二楼

10

肖洋

小五音

钢琴

百花校区圆楼二楼

11

尹小涵

小五音

民乐.古筝

百花校区圆楼二楼

12

曾家宝

小五音

弦.大提琴

百花校区圆楼二楼

13

彭贝含

小五音

弦.大提琴

百花校区圆楼二楼

14

师韵洁

小五音

弦.大提琴

百花校区圆楼二楼

15

侯昶

小五音

弦.小提琴

百花校区圆楼二楼

16

邓政平

小五音

弦.小提琴

百花校区圆楼二楼

17

黄汉钰

小五音

现代.手风琴

百花校区圆楼二楼

18

徐嘉渝

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

19

成雨函

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

20

任婕

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

21

邓孜涵

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

22

付娇娆

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

23

岑宛君

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

24

郑楚月

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

25

赖楚彧

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

26

张锦俪

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

27

李一

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

28

叶昀千

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

29

商允翔

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

30

黄晓伟

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

31

杨芊宇

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

32

褚潞美

小六音舞

芭蕾舞

百花校区圆楼二楼

33

向往

小六音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

34

李雨辰

小六音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

35

宋嘉临

小六音舞

管.萨克斯

百花校区圆楼二楼

36

周彦彤

小六音舞

管.双簧管

百花校区圆楼二楼

37

陈嘉蓉

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

38

肖宇妍

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

39

朱彤彤

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

40

朱明娟

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

41

耿楠洁

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

42

谭卓希

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

43

赵家乐

小六音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

44

李楚仪

小六音舞

民乐.二胡

百花校区圆楼二楼

45

文俊杰

小六音舞

民乐.二胡

百花校区圆楼二楼

46

孙墨轩

小六音舞

民乐.二胡

百花校区圆楼二楼

47

岳清

小六音舞

民乐.琵琶

百花校区圆楼二楼

48

向珈葳

小六音舞

现代.手风琴

百花校区圆楼二楼

49

金子涵

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

50

李赫东

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

51

林子楠

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

52

郭兰君

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

53

徐思豫

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

54

彭楚铮

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

55

阴晓焱

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

56

蔡梓媚

初一音舞

钢琴

百花校区圆楼二楼

57

张鸿基

初一音舞

管.大号

百花校区圆楼二楼

58

亢疆越

初一音舞

管.单簧管

百花校区圆楼二楼

59

闫竹钰霖

初一音舞

管.单簧管

百花校区圆楼二楼

60

许可昕

初一音舞

管.单簧管

百花校区圆楼二楼

61

王羿超

初一音舞

管.双簧管

百花校区圆楼二楼

62

刘章杰

初一音舞

管.小号

百花校区圆楼二楼

63

杨响喨

初一音舞

管.小号

百花校区圆楼二楼

64

刘彦哲

初一音舞

管.长笛

百花校区圆楼二楼

65

江睿琪

初一音舞

管.长笛

百花校区圆楼二楼

66

陈静渝

初一音舞

管.长笛

百花校区圆楼二楼

67

格根琪尔

初一音舞

管弦.打击乐

百花校区圆楼二楼

68

陈佳莹

初一音舞

管弦.打击乐

百花校区圆楼二楼

69

郭聪

初一音舞

民乐.倍大提琴

百花校区圆楼二楼

70

丁和谦

初一音舞

民乐.大提琴

百花校区圆楼二楼

71

孙尧

初一音舞

民乐.大提琴

百花校区圆楼二楼

72

徐翎

初一音舞

民乐.二胡

百花校区圆楼二楼

73

刘静

初一音舞

民乐.古筝

百花校区圆楼二楼

74

王佩琴

初一音舞

民乐.箜篌

百花校区圆楼二楼

75

周润航

初一音舞

民乐.民打

百花校区圆楼二楼

76

徐语晨

初一音舞

民乐.琵琶

百花校区圆楼二楼

77

邓星儿

初一音舞

民乐.琵琶

百花校区圆楼二楼

78

袁玥

初一音舞

民乐.琵琶

百花校区圆楼二楼

79

符艺馨

初一音舞

民乐.琵琶

百花校区圆楼二楼

80

陈羽

初一音舞

民乐.笙

百花校区圆楼二楼

81

李静芸

初一音舞

民乐.中阮

百花校区圆楼二楼

82

朱源涛

初一音舞

弦.大提琴

百花校区圆楼二楼

83

徐梦雅

初一音舞

弦.大提琴

百花校区圆楼二楼

84

叶其林

初一音舞

弦.小提琴

百花校区圆楼二楼

85

魏小溦

初一音舞

弦.小提琴

百花校区圆楼二楼

86

肖蕾

初一音舞

弦.中提琴

百花校区圆楼二楼

87

邱乐

初一音舞

弦.中提琴

百花校区圆楼二楼

88

苏光弘

初一音舞

弦.中提琴

百花校区圆楼二楼

89

刘雨涵

初一音舞

现代.古典吉他

百花校区圆楼二楼

90

卫鑫

初一音舞

现代.双排键

百花校区圆楼二楼

91

朱晓暄

初一音舞

现代.双排键

百花校区圆楼二楼

92

刘译之

初一音舞

现代.双排键

百花校区圆楼二楼

93

李泓

初一音舞

现代.双排键

百花校区圆楼二楼

94

刘诗桐

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

95

朱曼灵

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

96

黄小校

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

97

陈炫映

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

98

易如艺

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

99

汤瑞欣

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

100

王伊珂

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

101

蓝怡璇

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

102

李璐

初一音舞

国标舞

百花校区圆楼二楼

103

钟天悯

初二音

钢琴

百花校区后楼三楼

104

曹致诚

初二音

管.大管

百花校区后楼三楼

105

钟天爱

初二音

管.大管

百花校区后楼三楼

106

张煜彬

初二音

管弦.竖琴

百花校区后楼三楼

107

林帼荃

初二音

民乐.琵琶

百花校区后楼三楼

108

杨子仪

初二音

弦.中提琴

百花校区后楼三楼

109

黄芝庭

初二音

现代.古典吉他

百花校区后楼三楼

110

徐芷暄

初二舞

国标舞

百花校区后楼三楼

111

张子涵

初三音

管.大管

南山校区综合楼307

112

谢卓航

初三音

民乐.琵琶

南山校区综合楼307

113

王丹彤

初三音

弦.小提琴

南山校区综合楼307

114

王粲

初三音

弦.中提琴

南山校区综合楼307

115

黄楠芯

初三音

弦.中提琴

南山校区综合楼307

116

金润迪

初三音

弦.中提琴

南山校区综合楼307

117

肖演

初三舞

国标舞

南山校区综合楼308

118

罗懿

初三舞

国标舞

南山校区综合楼308

119

张雅棋

高一音

钢琴

南山校区综合楼404

120

毕嘉玲

高一音

钢琴

南山校区综合楼404

121

赵子尧

高一音

管.大号

南山校区综合楼404

122

文烨熙

高一音

管.大号

南山校区综合楼404

123

邓卓成

高一音

管.大号

南山校区综合楼404

124

胡晓竹

高一音

管.单簧管

南山校区综合楼404

125

陈皇臻

高一音

管.双簧管

南山校区综合楼404

126

曹雨泓

女 

高一音

管.圆号

南山校区综合楼404

127

徐一凡

高一音

管.长笛

南山校区综合楼404

128

潘旭峰

高一音

管.长号

南山校区综合楼404

129

李龙翔

高一音

弦.倍大提琴

南山校区综合楼404

130

熊仪

高一音

弦.小提琴

南山校区综合楼404

131

彭一泷

高一音

弦.中提琴

南山校区综合楼404

132

潘浩

高一音

现代.古典吉他

南山校区综合楼404

133

唐梓元

高一音

现代.古典吉他

南山校区综合楼404

134

刘哲含

高一音

现代.双排键

南山校区综合楼404

135

蔡莹莹

高一音

钢琴

南山校区综合楼404

136

陶琬莹

高一音

现代.双排键

南山校区综合楼404

137

李乙

高一音表

民乐.二胡

南山校区综合楼405

138

张一淼

高一音表

民乐.古筝

南山校区综合楼405

139

朱馨仪

高一音表

民乐.古筝

南山校区综合楼405

140

贾茹菲

高一音表

民乐.古筝

南山校区综合楼405

141

罗崇蕾

高一音表

民乐.古筝

南山校区综合楼405

142

陈键敏

高一音表

民乐.琵琶

南山校区综合楼405

143

吴国姿

高一音表

民乐.琵琶

南山校区综合楼405

144

郭乘乘

高一音表

民乐.笙

南山校区综合楼405

145

郭子榕

高一音表

民乐.中阮

南山校区综合楼405

146

杨岚

高一音表

民乐.竹笛

南山校区综合楼405

147

黄致高

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

148

马遵善

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

149

龚睿诗

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

150

康璇

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

151

张如一

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

152

蔡嘉琪

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

153

顾仪茹

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

154

袁楚怡

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

155

郑珺语

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

156

吴奕霖

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

157

林以哲

高一音表

声乐

南山校区综合楼405

158

何博瀚

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

159

何子良

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

160

严子淇

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

161

石佳骅

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

162

张天逸

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

163

焉栩嘉

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

164

杨琳焱

高一音表

播音主持

南山校区综合楼405

165

杜奕萱

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

166

陈家辉

高一音表

影视表演

南山校区综合楼405

167

潘若菲

高一舞

国标舞

南山校区综合楼406

168

张玮珍

高一舞

国标舞

南山校区综合楼406

169

陈嘉雯

高一舞

国标舞

南山校区综合楼406

170

孟鑫

高一舞

国标舞

南山校区综合楼406

171

崔睿凯

高一舞

中国舞

南山校区综合楼406

172

张永亮

高一舞

中国舞

南山校区综合楼406

173

林泽周

高一舞

中国舞

南山校区综合楼406

174

钟竹玉

高一美

美术

南山校区综合楼407

175

张紫兰

高一美

美术

南山校区综合楼407

176

张米兰

高一美

美术

南山校区综合楼407

177

邓牧舟

高一美

美术

南山校区综合楼407

178

周洺宇

高一美

美术

南山校区综合楼407

179

孙梓璐

高一美

美术

南山校区综合楼407

180

揭清莹

高一美

美术

南山校区综合楼407

181

张旭雨

高一美

美术

南山校区综合楼407

182

张可

高一美

美术

南山校区综合楼407

183

陈佳琪

高一美

美术

南山校区综合楼407

184

陈天安

高一美

美术

南山校区综合楼407

185

邵利

高一美

美术

南山校区综合楼407

186

钟一诺

高一美

美术

南山校区综合楼407

187

方心媛

高一美

美术

南山校区综合楼407

188

赵艺欣

高一美

美术

南山校区综合楼407

189

宋绕萦

高一美

美术

南山校区综合楼407

190

李珑玲

高一美

美术

南山校区综合楼407

191

黄福敏

高一美

美术

南山校区综合楼407

192

谭霭文

高一美

美术

南山校区综合楼407

193

张桐芯

高一美

美术

南山校区综合楼407

194

黄雨露

高一美

美术

南山校区综合楼407

195

唐博荣

高一美

美术

南山校区综合楼407

196

邓昱家

高一美

美术

南山校区综合楼407

197

余美琳

高一美

美术

南山校区综合楼407

198

莫非

高一美

美术

南山校区综合楼407

199

朱佳琪

高一美

美术

南山校区综合楼407

200

廖佳慧

高一美

美术

南山校区综合楼407

201

李湘

高一美

美术

南山校区综合楼407

202

孙冰杰

高一美

美术

南山校区综合楼407

203

蒋心悦

高一美

美术

南山校区综合楼407

204

吴雨欣

高一美

美术

南山校区综合楼407

205

赵玥

高一美

美术

南山校区综合楼407

206

张思凡

高一美

美术

南山校区综合楼407

207

余蔚琳

高一美

美术

南山校区综合楼407

208

胡子萱

高一美

美术

南山校区综合楼407

209

刘锎宇

高一美

美术

南山校区综合楼407

210

蒙晴

高一美

美术

南山校区综合楼407

211

金熙

高一美

美术

南山校区综合楼407

212

黄琪琪

高一美

美术

南山校区综合楼407

213

凌敏思

高一美

美术

南山校区综合楼407

214

林立

高一美

美术

南山校区综合楼407

215

张思琪

高一美

美术

南山校区综合楼407

2016年新生分班情况及报到地点(点击下载)

深圳艺术学校2016年新生报到时间和地点.docx


返回